старая версия сайта +7 (812) 332-21-86
Вернуться к списку новостей

Эксперт GS Labs представил продукты для импортозамещения на встрече РУССОФТ и СПб ТПП

В начале апреля GS Labs выступил на встрече в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате перед  ее участниками и членами Некоммерческого партнерства разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ».
На повестке обсуждался вопрос о перспективах сотрудничества и возможности импортозамещения зарубежных ИТ-продуктов отечественными решениями. Спикеры единогласно призывали обеспечить полноценную альтернативу западным продуктам, и принимать активное участие в развитии российского рынка, с учетом увеличения планируемой производительности труда и технологичности процессов.
В рамках мероприятия Денис Данилов, руководитель по развитию направления ОТТ, представил продукты GS Labs собственной разработки, которые могут полноценно заменить зарубежные аналоги.  Это ПО в сфере защиты контента -  DRM DREPLUS и CAS DRECRYPT, а также OTT-платформа DREAMPlatfrom, электронный телегид DREGUIDE и Умный дом DREHOME&TV.
В ходе выступления эксперт отметил, что все программные продукты GS Labs соответствуют мировым стандартам, прошли независимую проверку экспертами и включены в каталоги по импортозамещению отраслевых ассоциаций.
На данный момент вопросы импортозамещения являются основополагающими для сохранения имеющихся достижений в рамках цифровизации страны. Мероприятие, прошедшее в Спб ТПП было посвящено достижениям российских IT-компаний по этой теме.