старая версия сайта +7 (812) 332-21-86
Вернуться к списку новостей

GS Labs – сертифицированный партнер Widevine

Центр исследований и разработок GS Labs (в составе холдинга GS Group) стал сертифицированным партнером компании Widevine – крупного мирового разработчика решений для защиты цифрового контента на различных устройствах. Сертификация позволит GS Labs интегрировать собственное DRM-решение с Google Widevine.

GS Labs разрабатывает и интегрирует программно-аппаратные комплексы для цифрового телевидения во всех средах и на любых устройствах, включая собственные CAS и DRM-решения, которые используются во всех абонентских устройствах производства GS Group. Они обеспечивают защиту контента с использованием отраслевых стандартов и отвечают современным требованиям безопасности со стороны правообладателей.

Widevine (с 2010 года – часть корпорации Google) – разработчик системы Widevine Modular DRM, обеспечивающей высокую степень защиты цифрового контента на различных платформах и типах пользовательских устройств. DRM от Widevine используют крупнейшие мировые медиакомпании и телеком-операторы для защиты контента от незаконного копирования в совокупности более чем на 4 млрд устройств по всему миру. Статус сертифицированного партнера (Certified Widevine Integration Partner) позволит GS Labs использовать решение от Widevine в OTT/IPTV-платформе собственного производства для усиления механизмов защиты контента на устройствах сторонних производителей: планшетах, смартфонах, SmartTV и многих других.

«Партнерство с компанией Widevine позволяет нам расширить сферу действия и повысить эффективность нашего DRM. Используя собственный комплекс программно-аппаратных средств в нашем абонентском оборудовании и решение партнера в устройствах других производителей, мы сможем обеспечить максимальный уровень защиты контента для наших заказчиков. Разработки Widevine широко востребованы во всем мире, они отличаются высокой надежностью и давно заслужили доверие правообладателей. Мы очень рады новым возможностям сотрудничества», – прокомментировал исполнительный директор GS Labs Василий Гудзенко.