старая версия сайта +7 (812) 332-21-86
Вернуться к списку новостей

GS Labs стал призером конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»

Центр исследований и разработок GS Labs (ООО «Цифра», в составе холдинга GS Group) стал призером I Национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация». Эксперты отметили проект «S17 — программно-аппаратный блок криптографической обработки данных для защиты премиального контента».

В конкурсе приняли участие IT-компании из 40 регионов страны, они заявили 140 проектов. До оценки Экспертного совета было допущено 98, в том числе новая технология GS Labs.

Алгоритм S17 является усовершенствованным продолжением математических алгоритмов и обеспечивает надежную защиту канала непрерывной передачи данных. Технология широко востребована у операторов платного телевидения, которые используют ее для обеспечения безопасности премиального контента. Это позволяет закупать и транслировать контент от ведущих мировых студий без использования зарубежных продуктов шифрования и обеспечивать высокое качество контента в режиме реального времени.

Шифрование S17 интегрируется в микропроцессоры и может быть использовано во всех бытовых устройствах, требующих высокого уровня безопасности передачи данных.

«Мы гордимся тем, что наш проект был оценен Экспертным советом, в который вошли представители федеральных министерств: Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства экономического развития и других. Мы продолжим работу над проектом и масштабируем его: нашу технологию можно будет внедрять для защиты не только контента, но и вообще любых данных, независимо от типа и среды передачи», — прокомментировал директор департамента продаж и маркетинга GS Labs Алексей Гойло.