старая версия сайта +7 (812) 332-21-86
Вернуться к списку новостей

Специалисты GS Labs представили систему управления «умным велосипедом» на Intel IoT Roadshow

27–28 июня 2015 года специалисты центра исследований и разработок GS Labs приняли участие в хакатоне Intel IoT Roadshow в Санкт-Петербурге.

В марафоне разработчиков (хакатон), организованном компанией Intel, приняли участие ведущие инженеры GS Labs: Борис Сазонов, Дмитрий Копляров, Дмитрий Зубченко и Егор Елизаров. Во время двухдневного хакатона, посвященного Интернету вещей, специалисты GS Labs разработали и представили экспертам Intel прототип автономного модуля для управления «умным велосипедом» – Bike Brains.

Согласно правилам марафона, прототип устройства Bike Brains был разработан на базе платы Intel Edison. Проект, представленный командой GS Labs, вызвал особый интерес у экспертов Intel и других разработчиков. В дальнейшем возможно инвестирование в развитие решения Bike Brains и его реализация, в том числе на базе мощностей инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области.

«Интернет вещей – развивающееся направление, востребованное во всем мире. Мы рады, что наша разработка – “мозг велосипеда” – оказалась в центре внимания международных экспертов и вызвала интерес у других участников мероприятия. Это говорит о том, что мы представили что-то действительно новое и актуальное», – комментирует старший программист GS Labs Дмитрий Зубченко.

Intel IoT Roadshow – серия тренингов-хакатонов для разработчиков, посвященная изучению возможностей электронных компонентов разработки Intel и созданию решений на их основе.