старая версия сайта +7 (812) 332-21-86
Вернуться к списку новостей

GS Labs и Elecard интегрировали транскодер Elecard CodecWorks и CAS DRECRYPT

Центр исследований и разработок GS Labs (ООО «Цифра», в составе холдинга GS Group) и разработчик программного обеспечения для кодирования, анализа и мониторинга видео Elecard объявляют об успешной интеграции флагманского транскодера Elecard CodecWorks с системой условного доступа CAS DRECRYPT. Совместное решение призвано обеспечить надежную систему защиты контента от несанкционированного доступа одновременно на аппаратном и программном уровне.

Помимо высоконадежной и безопасной системы данных, при использовании новой технологии вещатели получают дополнительные возможности организации качественной трансляции контента. Также они смогут создавать индивидуальные кодирующие решения любой сложности с полнофункциональной технической поддержкой от ведущих инженеров компаний Elecard и GS Labs.

Система условного доступа CAS DRECRYPT разработана на основе собственных запатентованных технологий GS Labs, включена в реестр российского ПО Минкомсвязи, имеет необходимые лицензии и сертификаты. Это комплексная система защиты контента и управления правами доступа к платным кодированным цифровым теле- и радиоканалам. Она обладает широким функционалом, гибко подстраивается под любого оператора, совместима с различными аппаратными платформами и гарантирует высокий уровень безопасности и надежную защиту от несанкционированного доступа.

 Система успешно интегрирована с Elecard CodecWorks — профессиональным программным транскодером видео. Он работает в режиме реального времени и позволяет выстраивать кодирующие схемы любой сложности для широкого круга задач за счет гибких настроек конфигурации. Elecard CodecWorks хорошо зарекомендовал себя в крупных российских и зарубежных проектах по организации RIST-, RTP-, SRT-, SDI-, DVB-ASI-, NDI-вещания. Продукт поддерживает самые востребованные и современные форматы видео (MPEG-2/AVC/HEVC) до разрешения 16K и обеспечивает надежное и бесперебойное кодирование благодаря использованию схем резервирования входных потоков. Elecard CodecWorks предоставляет широкие возможности для организации контроля вещания, предусматривает функции управления и мониторинга через GUI- или веб-интерфейс.
Этот проект — пример практичной коллаборации двух российских разработчиков с многолетним опытом работы в телеком-индустрии. В нем соединились два популярных цифровых продукта, которые в настоящее время используют все операторы цифрового телевидения, независимо от стандарта передачи данных (DVB, IPTV/OTT) и используемых бизнес-моделей, — подчеркнул директор департамента продаж и маркетинга GS Labs Алексей Гойло.
Несомненным преимуществом совместного решения является то, что это полностью российская разработка: все программные составляющие производятся в России, а клиенты получают круглосуточную техническую поддержку и удобный интерфейс на русском языке. В условиях развития стратегии импортозамещения в ключевых технических сферах данная интеграция становится особенно актуальной и позволяет вещателям получить готовое решение для организации комплексной системы условного доступа с широким набором возможностей в нашей стране, — отмечает директор компании Elecard Николай Милованов.