старая версия сайта +7 (812) 332-21-86
Вернуться к списку новостей

GS Labs - победитель премии «Большая цифра 2023»

GS Labs второй год подряд становится лауреатом национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра». В этом году система управления цифровыми правами DRM DREPLUS признана лучшим технологическим решением в области стриминга.
Вручение национальной премии «Большая цифра» прошло в Москве в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA 2023. Премия уже 14 лет объединяет ключевых игроков рынка и способствует популяризации новых технологий, услуг и контента среди операторов и абонентов сетей многоканального цифрового ТВ и стриминговых платформ.  Более 130 крупнейших компаний стали номинантами «Большой цифры».
Независимое профессиональное жюри - эксперты в области телевидения и телекоммуникаций - присудили победу в номинации «Лучшее технологическое решение для стриминга» компании GS Labs за разработку системы управления цифровыми правами DRM DREPLUS.
DRM DREPLUS является отечественной разработкой в области защиты контента и управления цифровыми правами доступа, а также защиты сторонних приложений. Это высокопроизводительное и масштабируемое решение для контент-провайдеров, обеспечивающее шифрование контента, настройку правил использования контента и выдачу ключей доступа на воспроизведение — все функции для обеспечения защиты премиум-контента и его монетизации в одной системе.
При разработке DRM DREPLUS использованы собственные уникальные технологии компании. Продукт состоит в реестре отечественного ПО и имеет регистрацию в Роспатент, что позволяет успешно использовать его в рамках программы импортозамещения.
«Победа в номинации «Лучшее технологическое решение для стриминга» имеет большое значение для нас. Мы рады, что наш продукт DRM DREPLUS был по достоинству оценен жюри и признан лучшим в данной категории. Будем продолжать разрабатывать качественные отечественные продукты» — прокомментировал директор департамента продаж и маркетинга GS Labs Алексей Гойло.