старая версия сайта +7 (812) 332-21-86
Вернуться к списку новостей

Специалисты GS Labs приняли участие в SQA Days-17

29–30 мая 2015 года специалисты единого центра исследований и разработок GS Labs приняли участие в XVII Международной конференции по вопросам качества программного обеспечения Software Quality Assurance Days в г. Минск.

На конференции Software Quality Assurance Days (SQA Days) были озвучены вопросы обеспечения качества программного обеспечения, в том числе новые методики и инструменты тестирования, управление командами тестировщиков, внедрение в рабочий процесс новых сотрудников, сложности автоматизации тестирования, аутсорсинг. В мероприятии приняли участие специалисты GS Labs: ведущий инженер по тестированию Владимир Чухонин, старший инженер по тестированию Анна Матвеева и инженер по тестированию Евгений Храмович. Специалисты посетили ряд ключевых докладов в каждой из трех сессий мероприятия и отметили актуальность и востребованность затронутых тем как для развития навыков тестирования, так и для адаптации новых сотрудников внутри коллектива.

«Для специалистов в области тестирования посещение конференций – реальная возможность повысить свой профессиональный уровень, заявить о себе, найти единомышленников и завести новые контакты. Хочу отметить, что для GS Labs это уже третье подобное мероприятие, и опыт показывает, что нам интересно участвовать в нем как в качестве докладчиков, так и в качестве слушателей», – комментирует начальник отдела тестирования и внедрения GS Labs Наталия Заяц.

SQA Days – одно из главных мероприятий в Восточной Европе, посвященное тематике тестирования и обеспечению качества программного обеспечения. Ежегодно конференцию посещают более 1000 профессионалов индустрии. Организатор мероприятия – «Лаборатория тестирования».